1303

Фадеев снова проиграл Шушубаеву

Правовед

• Автор темы
Как я и предполагал в недавней заметке: доказать Шушубаевский  избирательный подвох оказалось Фадееву А. не по силам.
А был ли, собственно, подвох?
Если был, то почему истец сразу не обратился к правоохранителям, а таился почти ровно год, чтобы заявится в суд с гражданским иском, который судья завернул безо всякой волокиты. У меня есть две взаимодополняющих версии:
1. Качество требования, мягко говоря, слабовато (ошибочные доводы, размытые формулировки, неверное применение нормы права и прочее и прочее)
2. Отсутствие доказательств, подтверждающих эти самые доводы (без комментариев)

Вывод

Как показывает практика: на встречу со звездой нужно приходить подготовленным. © Киркоров Ф.Б. 2004

Правовед

• Автор темы
К вышесказанному хотелось бы добавить несколько строк, которые отражают реальные мотивы заявителя по известному делу. Прежде всего, следует немного подредактировать заголовок и привести его к следующему виду:

Фадеев позорно проиграл Шушубаеву

Оказалось, что (цитирую)
В ходе судебного слушания Александр Фадеев, несмотря на то, что является кандидатом юридических наук, и его представители так и не смогли четко сформулировать суть своих претензий к депутату, так же, как не смогли и привести доказательств и правовых оснований для лишения Юрия Шушубаева мандата депутата.

В защиту каких нарушенных прав и свобод обратился к судебной власти заявитель? Ответ стороны заявителя потряс меня своей циничностью (цитирую):
...представитель Фадеева в суде в своём заявлении признал политический, а не правовой смысл их иска

Мне видится вполне очевидным, что действия Фадеева А. были нацелены на причинение репутационного вреда представителю законодательной власти под предлогом восстановления нарушенных избирательных прав. Измерит ли Шушубаев ущерб вследствие необоснованных политических претензий или спишет произошедшее на моральные издержки депутатской профессии?
Мир — всем!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдена 1 похожая тема