1446

О чем договорились Россия, Украина и ЕС?

Sofiy San

• Автор темы
Источник: -
Хорошие новости, друзья, появилась надежда на то, что  «жители Киева и прилегающих к нему местечек не сожгут свой город вместе с его культурными ценностями в тщетных попытках обогреться буржуйками и керосином». vz.ru

Да, да, совершенно верно:  Россия, Украина и ЕС подписали-таки газовое соглашение www.vz.ru
А если уж называть вещи своими именами, то Европа, всерьез струхнув, раскошелилась и заплатила за долги Незалежной.

Наверняка у вас возникает естественный вопрос: «Почему Европа согласилась оплатить украинские газовые долги?»
Да потому что нервничала чрезвычайно, и валерьянка тут уже не помогла бы. Проще заплатить за чужие долги и спать спокойно, чем просыпаться каждую ночь от кошмарных криков замерзающих европейцев. Ведь все прекрасно понимали, что с началом зимы Украина начнет воровать транзитный газ, и у Старого света возникнут проблемы, а Россия требовала вернуть долг и, по понятным причинам, не соглашалась идти на уступки. Вот Европа и принудила Киев к принятию российских условий, и даже денег дает на выплату долгов и на покупку российского газа, кстати, по предоплате. vz.ru

Тут вы, скорее всего, спросите: «Почему Россия пошла на это соглашение? Не проще ли было «заморозить украинцев» ради ускорения смены власти в Киеве?»
Нет, не проще. Во-первых, мы же не варварская страна и не можем допустить, чтобы наши соседи умирали от холода (если кто не в курсе, мы отстаиваем именно сохранение русского мира, а не его разрушение). Во-вторых, мы же не как Европа со своими санкциями, мы не смешиваем политику  со всем остальным. Как сказал глава Минэнерго РФ Александр Новак:  «Будут деньги — будет газ» riafan.ru  Ну, или утром деньги – вечером стулья, как вы понимаете.
 Ну и, в-третьих, нам необходимо было показать европейцам цену украинского кризиса.  Поверьте мне, скоро бюргеры зададут своим политическим элитам  один простой вопрос – а что, мы теперь всегда будем оплачивать газовые счета за Украину? Что им ответит старушка Европа?

Да и вообще, друзья, нам только на руку то, что Украина теперь сшибает деньги не с нас. Напротив, мы сшибаем деньги  с ее новых хозяев.

И как бы Европа не плакала, а платить придется. 
Как написал известный блогер Егор Холмогоров: «Новозаведенная моська весьма лихо начала кусать европейцев за ляжки и контролировать их движения не хуже самой заправской лагерной овчарки».

Елена Павлова

Ну, что-то подобное я и ожидала. Европа мерзнуть не захочет. А, что хохлы, как в прошлом году будут газ воровать, сомнений не было. И куда старушке Европе деваться-платить за Украину. А потом будут долго выпрашивать вернуть им долг. Схема знакома. Политика Украины новизной не отличается! www.utro.ru

02 Ноября 2014, 19:37
Просто политика ЕС в отличие от политики России настроена на мир,а не на войну,пусть даже экономическую!Путин вообще уже поехал,собрался перекрыть рынок украинцам,а это их погубит...

Veronika Antipova

Да Евросоюз помог хохлам лишь потому что сами побоялись замерзнуть, а так бы они и рыпаться не стали! Да и вообще укропские власти устроили весь этот беспредел на Украине, а теперь нужно кому то все это расхлебывать...не честно, как то получается...
112.ua

Алесей Василькин

Как же меня раздражают такие халявщики, воруют газ из потока предназначенного для Европы, хватит обогащать украинскую власть, Россия и Украина должны построить отдельный трубопровод для хохлов.

Eva Favorskaya

девочка моя, политика европы настроена на то, как ей повелевает сша, а вот эти как раз-таки и парятся за незалежную больше всех сейчас по известным для нас причинам. таким макаром беспредел на украине не закончится и к концу следующего года. следовательно, встает вопрос: а от страны хоть что-то останется?

Omskman

Mikhail Abramov

Просто политика ЕС в отличие от политики России настроена на мир,а не на войну,пусть даже экономическую!Путин вообще уже поехал,собрался перекрыть рынок украинцам,а это их погубит...

У Европы просто не было выхода. Если бы они не оплатили украинский долги, то хохлы тупо воровали бы европейский газ. Из-за таких упоротых русофобов, как Яценюк, Россия и Украина так и не договорились еще весной по газу, хотя те условия были намного мягче.

Anton Abakan

хм, ну посмотрим что будет дальше. Но мне кажется, что политика ЕС слишком много на себя взяла. Тут надо выбирать : либо санкции вводить против России, либо платить за Украинский газ. Не думаю что у них получится тянуть и то и то, так что в ближайшее время санкции должны пойти на спад.

Shuredingā No-Neko

А я почему-то не удивлён, к этому всё и шло. Сначала они воровали газ у нас, теперь будут воровать его у Европы. И, как не странно, политика Украины считает это нормой. Вот уж, действительно, страна без совести и чести
О чем договорились Россия, Украина и ЕС?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдено 5 похожих тем