4878

Коррупция на Украине: к кормушке пускают своих

Sofiy San

• Автор темы
У меня такое чувство, что  украинский мир доживает последние дни: убийства, войны, повсюду царит коррупция. 

Я вам больше скажу, Украина всегда славилась любовью к взяткам, и это не пустые слова, часть моего детства прошла на территории Незалежной. Так вот, коррупция там проявлялась в разных сферах:  не только в политической жизни, но и в социальной. Помнится, моя сестра поступала в ВУЗ, и вроде бы сдала экзамены, на отлично сдала, но этого оказалось недостаточно. Хорошо, что моя бабушка на тот момент занимала видный пост, сделала пару звонков «нужным» людям  (после чего навестила их с приличным гостинцем, на который можно было три месяца прожить),  и сестра таки поступила. Но это еще не самое страшное, в поликлинику без коробки конфет и баночки кофе можно было даже не соваться. Представьте теперь, насколько сложно было прервать этот порочный круг адекватным властям. А теперь подумайте, до чего опустилась Украина, когда к власти пришли алчные, жаждущие наживы правители! Если не верите мне, то вот вам, пожалуйста, наглядный пример, ТОП-5 взяток украинских чиновников: www.segodnya.ua .

Да это же просто ужас! А вот еще один свежий пример: на днях министр обороны Украины заменил ряд руководителей снабжения на «более профессиональных исполнителей». Это, простите меня, на тех, кто деньги лучше воровать умеет?  Или как?

В новости, конечно, говорится, мол, перестановки вызваны тем, что некоторые подразделения вооруженных сил не смогли вовремя выполнить указания руководства по обеспечению войск, участвующих в спецоперации на востоке Украины. ria.ru

И, кстати, даже было принято решение о введении в состав украинского Минобороны представителей волонтерских организаций, которые якобы будут следить за закупками имущества, продовольствия и топлива.

Но по мне, так это просто напросто продвижение «своих» людей в укропское правительство.  Или я что-то не так понимаю? Объясните на милость.

Хотя, что там, подобная практика на Украине стала практически нормой. Вот только все эти продвижения «своих» по карьерной лестнице, сводятся к  лишь к формированию коррумпированной прозападной верхушки, желающей «срубить» как можно больше денег.

Как в песне группы Не Будите Спящих:

«Коррупция губит народ, урвать каждый хочет кусок,
Готовы идти по телам, лишь только б набить свой карман...».

kras

На Украине происходят такие вещи, что просто не укладываются в голове. Война на Украине продолжается именно из-за того, что вся власть там куплена и этот бич продолжает там прогрессировать. Они поддались на провокации США и продолжают продавать свою родину америкосам, которые хотят поглотить их власть и в дальнейшем пользоваться этой страной в своих военных интересах.
samaraanticorr.ru

Artyom Смирнов

Сам ты бич. Война продолжается, потому что не менее коррумпированное руководство России посылает войска на Украину для ведения военных действий на территории незалежной. Смешно читать статьи про коррупцию от жителей страны, где правит Западная марионетка Путин. Так что не беспокойтесь, коррупция на Украине куда ниже, чем в РФ....

Лапочка Anka

Что за глупости!? В России хоть борются с этой проблемой, на на Украине пустили всё на самотёк, что даже за убийства не судят, а что уж говорить о какой-то там коррупции...
Вот так вот и придут все "друзьяшки" Порошенко к власти... Да давно уже стало понятно, что политика Украины оказалась в полной ж*пе. Окончательный развал страны неизбежен. hate.trust.ua

Aids

Бывший следователь по особо важным делам Андрей Зыков: Нам сказали, что в отношении президента уголовное дело не ведется

- У Олега Калиниченко в свое время был архив по Путину. Из него следовало, что Владимир Владимирович, будучи председателем комитета внешнеэкономических связей правительства города, вообще очень много брал взяток. Это подтверждается и сейчас в моих беседах с людьми, которые в те годы организовывали совместные предприятия. По сути, только ленивый ему взяток не давал. Без визы Путина открыть совместное предприятие было практически невозможно. А открыть его и не «занести» было нонсенсом, наглостью.

Обогащение участников кооператива «Озеро»

Дачный потребительский кооператив «Озеро» на берегу Комсомольского озера в Приозерском районе Ленинградской области был учрежден в ноябре 1996 года восемью гражданами Владимиром Путиным, Юрием Ковальчуком, Николаем Шамаловым, Виктором Мячиным, Владимиром Смирновым, Владимиром Якуниным, а также братьями Андреем и Сергеем Фурсенко.

Занятие одним из участников кооператива «Озеро», Владимиром Путиным, должности Президента Российской Федерации в 2000 году привело к последующему стремительному обогащению учредителей «Озера». Прежде всего, речь идет о Юрии Ковальчуке и Николае Шамалове, которые входят в список российских миллиардеров и контролируют соответственно 33,5% и 12,7% акций петербургского акционерного коммерческого банка (АКБ) «Россия».

Окружение Путина: коррупция, связи и адюльтер?

Но у нас в России нет ни политической конкуренции, ни нового руководства. Тот же лидер, при чьей власти взятки и откаты достигли вопиющих масштабов, теперь вызвался разоблачить коррупцию.

Omskman

kras

Ну может и брал чутка в начале карьеры, но это не как не отразилось на населении. А на Украине посмотри, что происходит. Обычный народ не ставят не перед чем, все потому что Порошенко и Яценюк заигрались во взяточников и наплевали на свой народ. Когда Россия и украина были вместе, то такого не было в их власти, так что прикрой рот.

Aids

Порошенко и Яценюк заигрались во взяточников и наплевали на свой народ

Ну может и брал чутка в начале карьеры, но это не как не отразилось на населении. А на Украине посмотри, что происходит.

По уровню коррупции Россия находится на 154-м месте из 178 стран. Такие данные приведены влиятельной международной организацией Transparency International.

Рядом с нами находятся наиболее отсталые страны Африки (Конго, Гвинея-Бисау), а также Папуа — Новая Гвинея и Таджикистан.

Transparency International признала Россию самой коррумпированной страной среди ведущих стран мира, входящих в «Большую двадцатку».

Наши коллеги по БРИК — Бразилия, Китай, Индия (69-е, 78-е и 87-е места соответственно) — выглядят намного лучше.

По данным Transparency International по уровню коррупции Украина находится 144-м месте.

Лапочка Anka

Ничего не брал, о чем вы!??Бред бредовый!
Посмотрите на Украины, тут мы её обсуждаем.
Порошенко имеет удивительную способность поражать нас тупостью своих решений. Меня просто убивает подобное поведение. Украина рушится. Даже армия Украины находясь в военном положении, подверглась коррупции, вот до чего дошли, что бедные солдатики, который по принуждению оставили воевать вынуждены сами покупать себе одежду и воевать со сломанным оружием...

kras

Ты мальчик в школе, что ли учишься.? Во первых никогда не читай википедию, потому что ее может составить отморозок, а во вторых данные составлялись за прошлый год и нет доказательств, что они достоверные. Так что перестань спорить, а прими, что Порошенко и Яценюк не приведут страну к выгоде!

Aids

Ты мальчик в школе, что ли учишься.?

Ну может и брал чутка в начале карьеры, но это не как не отразилось на населении. А на Украине посмотри, что происходит. Обычный народ не ставят не перед чем, все потому что Порошенко и Яценюк заигрались во взяточников и наплевали на свой народ. Когда Россия и украина были вместе, то такого не было в их власти, так что прикрой рот.

никогда не читай википедию, потому что ее может составить отморозок

По данным Transparency International по уровню коррупции Украина находится 144-м месте.

...двойная чистка рядов стране, которую сегодня называют одной из самых коррумпированных в мире, 144 место из 177, по версии Transparency International.

Aids

армия Украины находясь в военном положении, подверглась коррупции, вот до чего дошли, что бедные солдатики, который по принуждению оставили воевать вынуждены сами покупать себе одежду и воевать со сломанным оружием

Aids

Посмотрите на Украины, тут мы её обсуждаем.

Порошенко и Яценюк не приведут страну к выгоде

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдено 5 похожих тем