1223

Обманутая Шотландия и другие проблемы ЕС

kopcap

• Автор темы
Вот вроде только-только прошел референдум в Шотландии, на котором большинство проголосовало против независимости, а народ все не унимается и продолжает «махать кулаками после драки». Видите ли, сейчас, вот именно сейчас, они (шотландцы) проголосовали бы совсем иначе. russian.rt.com Спрашивается, что поменялось за столь короткий срок? Да все очень просто! Великобритания не спешит выполнять данные накануне референдума обещания, попросту говоря, киданула Шотландию. И этот факт до глубины души возмущает шотландцев! Знал бы прикуп – жил бы в Сочи, говорят в России. Вот и жители Шотландии утверждают, что если б знали заранее о том, что британцы обманут их, то отделились бы все, как один! Кто бы мог подумать, что все будет именно так?! Но как бы то ни было, выбор сделан.

Тем не менее, шотландцы не унимаются и проводят митинги и акции протеста, требуя пересчета результатов референдума. Потому как все те же британцы, которые обманули Шотландию и не выполняют свои обещания, еще и результаты референдума фальсифицировали, стервецы! Ах, они какие! Вытворяют с бедными шотландцами все, что хотят, безо всякого зазрения совести! Ну и все в таком же духе.

По мне, так все эти митинги шотландские - пустая трата времени. Если Британия умудрилась так легко обвести их вокруг пальца во время самого референдума, то никакой пересчет голосов тут не поможет, что надо было - уже подделали.
Великобритания вообще ведет себя достаточно вызывающе на мировой арене. Причем дело касается уже даже не резких выпадов в сторону России, речь идет о риторике с Евросоюзом. Англия отказалась перечислять два миллиарда евро в бюджет ЕС и вообще грозиться покинуть его.

Так что Великобритания обманывает ожидания не только Шотландии, но и всего Евросоюза. Куда заведет англичан эта дорожка, покажет время…

Анна смирнова

Нельзя верить на слово, всегда нужно закреплять любые договоренности документально! Выйти из состава ЕС хочет с каждым днем все большее количество участников. Раньше страны с удовольствием считали себя участниками, но теперь все больше и больше не довольных. Ничего не попишешь, придет время, когда еврозона будет уменьшаться. Это понимает глава ЕС, поэтому так активно стараются привлечь страны в еврозону.
zaxid.net

Vitaly Tyorkin

Да, верить на слово никому нельзя, это уж точно, особенно Англии и Америке, это уже всем ясно, но бедные шотландцы поверили, а теперь страдают. Хотя скорее всего референдум был фальсифицирован. Я не понимаю как же так можно пренебрегать волей всего народа. Евросоюз дал трещину, многие уже не хотят там оставаться.

Mikhail Abramov

Да, верить на слово никому нельзя, это уж точно, особенно Англии и Америке, это уже всем ясно, но бедные шотландцы поверили, а теперь страдают. Хотя скорее всего референдум был фальсифицирован. Я не понимаю как же так можно пренебрегать волей всего народа. Евросоюз дал трещину, многие уже не хотят там оставаться.

А зачем это надо? В объединениях странам живется намного проще. Так они всегда могут надеяться на помощь своих союзников. Для чего затеяно это отделение Шотландии от Великобритании? Не та это страна, чтобы жить самостоятельно.

Анна смирнова

Все зависит от объединения и от того, что страны получают от участия в нем. Я думаю, что политика ЕС не устраивает многих стран-участниц, поэтому они и размышляют над вопросом выхода и независимости. Согласитесь, в моих словах есть смысл!

Omskman

Vitaly Tyorkin

Все только и говорят, что в Евросоюзе все прекрасно и перспективно, на самом деле ничего хорошего там нет, наоборот не все так сладко! А Шотландцы просто хотят восстановить историческую справедливость! И проблемы ЕС не должны касаться никого, а они наверное дань увеличивают, вот все и решили потихоньку бежать. Посмотри: korrespondent.net

Korvo

Да никто никуда не убежит, потому что таким странам, какими является большинство стран Европейского Союза, гораздо лучше, спокойнее и выгоднее быть его членами, нежели обособленными государствами! И, кстати, хорошо, что отделение Шотландии все же не состоялось, потому что, мне кажется, в противном случае, шотландцам очень тяжко бы пришлось...

Анна смирнова

Если Шотландия провела референдум, значит это не просто так. Есть веская причина, чтобы кардинально изменить свой статус! Дыма без огня не бывает! Шотландия все равно выйдет из состава ЕС, если это будет необходимо. Дело в том, что эта страна свободолюбивая настолько, что никакие угрозы не сломят волю народа.
Обманутая Шотландия и другие проблемы ЕС

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдена 1 похожая тема

Эстония не видит проблемы в однополых браках

Автор 10 NEWS or LESSРаздел Актуальные темы

Ответов: 0
Просмотров: 768

Последний ответ 18 Апреля 2014, 00:10
10 NEWS or LESS