1149

Могильные санкции ЕС

Sofiy San

• Автор темы
Думаю, я никогда не перестану удивляться  неадекватному поведению ЕС. То они  пытаются запугать Россию изоляцией и новыми санкциями (как вы знаете, Запад отказывается признавать выборы в Донбассе и настойчиво призывает нашу страну тоже этого не делать, иначе ей придется за это заплатить). www.dni.ru   То они плачутся и рассчитывают на отмену антироссийских санкций, кстати, не позднее 2015 года.

Ну, вот скажите мне, как понять этих европейцев? И что будет в итоге? Введут против нас новые санкции и продолжат рушить свою экономику? Или все же одумаются? По сути, всеми этими санкциями Евросоюз сам себе роет яму. И эта яма вполне может со временем превратиться в могилу для европейской экономики.

И вроде бы даже в макропрогнозе Еврокомиссии говорится о негативном влиянии антироссийских санкций Запада и ответного эмбарго, принятого РФ, на европейский бизнес. Вот, кстати, почитайте, хорошая статья, где приведено процентное соотношение ВВП  в странах еврозоны на 2014, 2015 и 2016 годы: russian.rt.com . Или вспомните, сколько европейских компаний пострадало из-за всех этих санкций! Вот хотя бы парочка примеров: www.vz.ru и  politobzor.net .  Как вы понимаете, большая часть европейских предпринимателей, связанных с Россией общим бизнесом, несет огромные потери, как в финансовом плане, так и в дипломатическом.

Примеры можно приводить бесконечно, но вывод из этого всего один: если антироссийские санкции будут продлены (для этого потребуется новое единогласное решение всех стран ЕС), они нанесут значительный удар по экономике стран еврозоны. Да и введение более жестких санкций дорого обойдется для глобальной экономики и, следовательно, для тех стран, которые вводят эти санкции.

Ну а пока неадекватный ЕС пытается разобраться в том, чего же он на самом деле хочет, российский рынок продолжает активно сотрудничать с Китаем, Турцией и другим  адекватными странами, выполняющими свои обязательства.

Так, например башкирский мед начали поставлять в Китай. Да и вообще, предприятия Башкортостана ведут активное сотрудничество с китайскими компаниями в сфере сельского хозяйства, текстильной промышленности и металлургии. Вот почитайте сами: ria.ru

И, кстати, посмотрите, как обеспокоены итальянцы тем, что после западных санкций российское руководство перенаправило свою экономическую деятельность на Восток. Одна из газет Италии написала буквально следующее: «Место итальянских предпринимателей на российском рынке с удовольствием займут турецкие и китайские производители, в то время как европейцы несут огромные убытки от эмбарго» www.rosbalt.ru

Вот так, друзья, санкции бьют в первую очередь по тем, кто их вводит. Понимая это, многие европейские компании надеются на скорую отмену санкций, дабы продолжить своё сотрудничество с нашей страной.

Сапоги-скороходы

Не удивлён что Путинские прогнозисты делают такие выводы. Думаю что даже когда в бюджете совсем не останется денег (а это уже не за горами), нас всё равно будут уверять что санкции ЕС тут не причём, доллар вырос в несколько раз это просто так, а продуктов на полках стало меньше потому что худеть надо

оливер

Вот не могу вспомнить каких продуктов стало меньше на полках? Вот у меня по-моему ничего не закончилось. Как не приду в магазин, выбрать из чего не знаю. Какие-то странные у вас проблемы. Или просто Евросоюз  настолько вам импонирует, что критикой в адрес России решили озадачиться?

Могильные санкции ЕС

vitektag Кабачок

Не удивлён что Путинские прогнозисты делают такие выводы. Думаю что даже когда в бюджете совсем не останется денег (а это уже не за горами), нас всё равно будут уверять что санкции ЕС тут не причём, доллар вырос в несколько раз это просто так, а продуктов на полках стало меньше потому что худеть надо
На каких это полках у нас меньше стало? Я что то таких в магазине не видел, как раньше ходил всё было, так и сейчас. Ничто  так не страдает, как экономика Евросоюза от этих санкций, есть ведь реальные цифры, которые это подтверждают!

Сапоги-скороходы

Эти реальные цифры и я могу тебе придумать, что вы вообще за тупые? Такое ощущение что в ЕС сидят одни дураки, которые специально придумывают эти санкции себе во вред. Уж точно они бы так не поступили, они там очень педантичные и экономные

Omskman

оливер

Эти реальные цифры и я могу тебе придумать, что вы вообще за тупые? Такое ощущение что в ЕС сидят одни дураки, которые специально придумывают эти санкции себе во вред. Уж точно они бы так не поступили, они там очень педантичные и экономные
Ну вот вы, по всей видимости, и напридумывали для себя какие-то цифры, которые с реальностью никак не соотносятся. В конце концов, нужно понимать, что Евросоюз не может не нести потери, когда в одночасье теряет почти половину от общего рынка сбыта. Вот она, реальность.

sodik

Вот тебе надо ты и худей,а для меня продуктов хватает! Ну политика ЕС для меня вообще не понятна на самом деле! Они же своими выходками только себе хуже делают!Лучше бы прекратили свои нападки в нашу сторону и перестали слушать Обаму!Пора бы и своими мозгами поработать!
ria.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдено 5 похожих тем

Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard так же ввели санкции

Автор 10 NEWS or LESSРаздел Актуальные темы

Ответов: 0
Просмотров: 3427

Последний ответ 30 Апреля 2014, 17:57
10 NEWS or LESS
Канада ввела санкции против Севастополя и Крыма

Автор 10 NEWS or LESSРаздел Актуальные темы

Просмотров: 792

Последний ответ 13 Апреля 2014, 16:26
10 NEWS or LESS
США и Россия: зачем на самом деле ввели санкции?

Автор Panteleymon KuzyakinРаздел Политика, История

Ответов: 7
Просмотров: 1252

Последний ответ 10 Декабря 2014, 20:43
Mikhail Abramov
Ответ РФ на новые санкции США будет жёстким.

Автор Graf MontekristoРаздел Политика, История

Ответов: 5
Просмотров: 1879

Последний ответ 23 Декабря 2014, 21:03
Людмила Шорохова
Санкции против России не работают «как надо»

Автор kopcapРаздел Политика, История

Просмотров: 1155

Последний ответ 19 Декабря 2014, 20:32
kopcap