1244

Российская авиация продолжает модернизацию

Tropic

• Автор темы
Текст: ПётрОпубликовано: 11.11.2014Источник: интернет
Наш Авиапром всегда славился тем ,что выпускал одни из лучших самолётов в мире. Начиная с тяжёлых военно - транспортных воздушных судов, заканчивая лёгкими беспилотнимками. У нас в обойме имеются такие конструкторские бюро, как Ильюшина, Микояна-Гуревича, Сухого.  Список достаточно большой, чтобы утереть нос любым конкурентам из других стран.

Неспроста, именно нашим, российским самолётам НАТО дают классификацию и придумывают им свои интересные названия, которые подчёркивают их уникальные характеристики. СУ-27 -  Flanker (обманщик), МиГ-31 -  Foxhound (лисий гончий), СУ-34 – Fullback (защитник).

Ну все я перечислять не буду, но, думаю, суть вы уловили. Что самое интересное, с наших конструкторов очень многое перенимают западные и азиатские авиа-коллеги. Тут вам и радио-локационные системы, которые впервые появились только у МиГов, тут и самолёты с изменяемой стреловидностью крыла. Не могу так же не упомянуть и о нереальных скоростях (3400 км/ч) МиГ-25, который в отличие от своего главного американского конкурента (Lockhead «чёрный дрозд») не требовал специальных условий для эксплуатации, а был неприхотливым и летал в любых погодных условиях.

Мы всегда держали высоко авиационную планку и справляемся с этой задачей по сей день.  Минобороны решило модернизировать старые добрые МиГ-31 и превратить их в новые, более мощные МиГ-31БМ. Самолёты начинят новой системой управления вооружений, а также установят мощнейшую радиолокационную станцию.
Но почему сделали акцент именно на МиГ, когда у нас есть ещё и СУшки ? Суть в том, что «тридцать первый», в отличие от своих товарищей по конструкторскому бюро Сухого, является чисто русским самолётом. То есть, может летать и в дождь и в стужу, не обращает внимание на тепловые ловушки, уничтожает противника вне зависимости от его манёвренности и скорости.

Наши самолёты должны идти в ногу со временем и охранять подступы со всех сторон, поэтому модернизация – это грамотный ход от Минобороны России. Пусть на заводах доделывают партию горяченьких истребителей «пятого поколения» ПАК ФА, а нам пока ещё послужат проверенные МиГи с новой начинкой, которые ещё утрут нос любому недоброжелателю из вне.

alianka

а я и не удивлена нисколько. наш министр обороны действительно заслуживает уважения, он очень ответственно несет службу и достоин своего поста. я не преувеличиваю, но если сравнить его с предыдущем министром, то как бы становится сразу предельно ясно, как работают профессионалы))

Anton Abakan

а я и не удивлена нисколько. наш министр обороны действительно заслуживает уважения, он очень ответственно несет службу и достоин своего поста. я не преувеличиваю, но если сравнить его с предыдущем министром, то как бы становится сразу предельно ясно, как работают профессионалы))
Да естественно, Сергей Шойгу еще на службе в МЧС показал себя как профессионал, но лично мне кажется что реально полностью он раскрыл свой потенциал только когда стал возглавлять министерство обороны ! И это сразу же напрямую отразилось на его рейтинге, смотрите сами www.kommersant.ru

Mikhail Abramov

Складывается впечатление, что наше Минобороны делает все возможное, чтобы угнаться за западными военными технологиями. Мы всё навязываем США какую-то немыслимую "холодную войну", постоянно проводим военные учения, но зачем все это? И после этого жалуемся, что нас винят в агрессии

Evgeny Ivanov

Складывается впечатление, что наше Минобороны делает все возможное, чтобы угнаться за западными военными технологиями. Мы всё навязываем США какую-то немыслимую "холодную войну", постоянно проводим военные учения, но зачем все это? И после этого жалуемся, что нас винят в агрессии

Такое впечатление у вас складывается, потому что вы совсем не разбираетесь в самолетах. Все обстоит как раз наоборот. Америка пытается создать нечто подобное на наши самолеты, но у нее ничего путного не получается. Так что российская авиация безоговорочный лидер в этой гонке вооружений.

Omskman

Mikhail Abramov

Такое впечатление у вас складывается, потому что вы совсем не разбираетесь в самолетах. Все обстоит как раз наоборот. Америка пытается создать нечто подобное на наши самолеты, но у нее ничего путного не получается. Так что российская авиация безоговорочный лидер в этой гонке вооружений.

Ну если наша авиация действительно настолько хороша, как ты говоришь, то не могу понять, зачем нам и дальше модернизировать самолеты России. Уверен, что и другие виды российских войск тоже в этом нуждаются. Но что-то ни на одну подобную новость я не натыкался.

Evgeny Ivanov

Ну если наша авиация действительно настолько хороша, как ты говоришь, то не могу понять, зачем нам и дальше модернизировать самолеты России. Уверен, что и другие виды российских войск тоже в этом нуждаются. Но что-то ни на одну подобную новость я не натыкался.

Потому что мы должны сохранить свое лидерство. Мне кажется, что лучше, чем Шойгу на этой должности вряд ли кого-то можно представить. Ведь по его делам видно, что он выполняет все поставленные перед ним задачи. Вы посмотрите, как сильно изменилась армия после его прихода и вам тогда все станет ясно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдена 1 похожая тема

Коррупция на Украине продолжает процветать

Автор Sofiy SanРаздел Политика, История

Ответов: 6
Просмотров: 1375

Последний ответ 16 Ноября 2014, 20:10
Mikhail Abramov