8540

Про первое кадетское училище с авиационным уклоном

Остап Ефимов

• Автор темы
Отдали бы вы своего ребенка на обучение в кадетское училище? А в президентское кадетское училище с авиационным уклоном?Я думаю, таких родителей по всей стране наберется огромное число… Но не торопитесь, пока Минобороны только заложило фундамент нового учебного заведения.

Полноценно оно заработает только к следующей осени. riafan.ru

А пока, наверно, стоит хотя бы поверхностно ознакомиться с этой затей нашего Министра обороны, тем более есть чему удивиться. 

Полное название учебного заведения: «Московское президентское кадетское училище имени Петра Нестерова», расположено оно в Монино (Московская область). Учить в нем будут 840 ребят шестых и седьмых классов (девочек на обучение не примут). В приоритетном порядке в училище смогут поступить дети военнослужащих и гражданского персонала ВС России, а также сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Сверх общеобразовательной программы кадеты будут обучаться азам авиационных профессий — как летных, так и наземных. Срок обучения 7 лет.

Главной неожиданностью стало то, что обучение кадетов, выбравших летную направленность, будет проходить не только на тренажерах, но и на настоящей технике. Для этого училище будет укомплектовано 20 машинами отечественного производства — шестью самолетами (предположительно, Як-152), шестью вертолетами, шестью планерами и двумя самолетами-буксировщиками. Уже в 14 лет кадеты будут летать на планерах с инструктором, (конечно после жесткого медицинского отбора) а в 15 – на легкомоторных самолетах и вертолетах, а также совершать парашютные прыжки. Аналогов подобной подготовки нет нигде в мире!

Как отметил ведущий советник Главного командования ВВС России, генерал-майор Николай Горчаков: училище в Монино станет серьезной базой для тех, кто решит связать свое будущее с ВВС. Продолжить авиационное обучение кадеты смогут как в военных, так и в гражданских учебных заведениях.  Плюс ко всему, воспитание и обучение ребят в патриотическом ключе станет залогом социальной стабильности в стране. Ребятам со школьной скамьи будут прививать любовь к Родине и базовые национальные ценности….

Иван Сергеев

Отличные новости! Теперь я знаю, куда отдать своего сына после шестого класса! Ему как раз, всегда нравилась авиация, пусть и идёт учиться на летчика, тем более Шойгу позаботился о том, чтобы в этом училище были настоящие самолёты, что очень круто! В 2015 году в России откроется первое кадетское училище с авиационным уклоном!

Oleg Kitats

да что ж тут хорошего. зачем тебе отдавать своих детей в эту спартанскую школу?
ни к чему хорошему все равно не приведет. минобороны дай волю - пол страны заселят.

Иван Сергеев

да что ж тут хорошего. зачем тебе отдавать своих детей в эту спартанскую школу?
ни к чему хорошему все равно не приведет. минобороны дай волю - пол страны заселят.
А что плохого! Я только за, если моего сына примут в это училище (а требования там очень высокие), поэтому кого попало туда не берут! Я рад, что наша оборонка принялась развивать ВВС России, ведь будущее нашей армии, за авиацией!

Milana Smirnova

Это просто отлично, мне кажется, что министр обороны отлично придумал, развивает кадетскую школу, да такого долго не доходили, н он решил сделать так и такого рода стремление, только заслуживает уважения!!!

Omskman

Oleg Kitats

да подумайте ж вы хорошенько, зачем им вообще вся эта муть?
минобороны делают ставку на школьников? вам не смешно?

Milana Smirnova

Так почему на школьников, вы разве не в курсе, что кадетское училище в будущем сделает из них настоящих военных, которые уважают родину и принимают за честь носить российскую форму...Мне кажется, что вы далеки от этого, поэтому так и рассуждаете, вот у меня знакомый закончил такое училище и пошёл в обычный институт, это как школа, вполне нормально, я считаю!!!

нет ника

дети без детства, как говорил мой друг, бывший суворовец.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.