1188

Курс рубля и будущее экономики.

Tropic

• Автор темы
Текст: ПётрОпубликовано: 11.11.2014Источник: интернет
Понижение курса рубля в стране вызвало бурный ажиотаж. Народ занервничал, считая, что западные санкции отразились на экономике России, но это всего лишь заблуждение дилетантов. Ведь в нашей стране граждане всегда замечают только отрицательную динамику, а когда что-то наоборот улучшается, то это пропускается мимо глаз и ушей. Но не будем отходит от темы. Давайте для начала разберёмся, почему произошёл такой резкий, внезапный для нас, спад рубля на мировом финансовом рынке?

Суть в том, что Центральный Банк России перешёл на «плавающий курс» рубля. Но отечественная валюта не осталась без поддержки ЦБ, так как он целенаправленно играл на понижении курса. Об этом на прошедшей пресс-конференции саммита G20 говорил президент РФ Владимир Путин, тем самым успокаивая россиян.

Переживать здесь действительно не стоит. Такими мерами ЦБ намерен снизить спекулятивный разогрев в банковской сфере, убрать зажравшихся на иностранной валюте коммерческие банки, но это только официальная версия. А неофициальная версия раскрывает нам совершенно чудесные перспективы на будущее.

Возьмём, к примеру Китай, который специально занижает курс своего юаня, тем самым очень нервируя своих главных конкурентов на экономической арене – США. Так в чём подвох? Дело в том, что Китай экспортирует намного больше, чем импортирует. В итоге в страну попадает намного больше иностранной валюты (долларов), чем выходит, а соответственно с этого китайцы только богатеют и богатеют. Совершенно идентичная ситуация сейчас происходит и с Россией. Экспорта у нас, так же как и у Китая намного больше, чем импорта. Так почему бы и нет? Почему бы и не поиметь с этого выгоду. Пусть курс рубля будет всё падать и падать, но бюджет от этого у России будет только расти.

Само собой, правительство никогда вам не скажет, что замешаны в падение «деревянного», обыватели не поймут. Лучше списать всё это на санкции, на понижение цен на нефть, на «западный заговор», ведь так будет спокойней для народа. Путин не с проста выглядит совершенно расслабленным в такой казалось бы тяжёлой ситуации. Всё давным-давно уже продумано наперёд.

Kostik

Очень многим странам не выгода низкая цена на нефть. Поваляют дурака с Америкой и успокоятся и вернется все в норму.
teknoblog.ru

Avrora Pavlovna

Да, спекулянты, они везде. Но политика Путина успешно с ними борется! Так что, я думаю, за наши сбережения мы можем не переживать. А кто переживает - храните в золоте)

Иван Сергеев

Да, спекулянты, они везде. Но политика Путина успешно с ними борется! Так что, я думаю, за наши сбережения мы можем не переживать. А кто переживает - храните в золоте)
Это точно, хотя некоторые уникумы решили покупать автомобили (совсем потекли крышей))))! Серьезно, то что цена на "деревянный" изрядно просела, это уже не новости. Путин пытается минимизировать потери и остаться в плюсе, что довольно логично. Если янки захотели опять поиграть в богов экономики, мы ответим тем же - начнём продавать все доллары!

Егор Котлетов

Да, ща 80% нашей страны возьмет, да старые портки на золото обменяет! Президент рф и так кучу людей за черту бедности завел своими действиями, а теперь и всех остальных добить решил, видимо.

Omskman

Vlad Kirimov

Думаю, что паниковать не имеет вообще никакого смысла, ведь курс рубля полностью поддерживается правительством и ЦБ. Думаю, что если уж и есть это падение, то оно явно предсказуемое и форсируемое. В обратном случае, наше правительство бы уже давным давно заявило, что падение курса является не подконтрольным им.

Иван Сергеев

Думаю, что паниковать не имеет вообще никакого смысла, ведь курс рубля полностью поддерживается правительством и ЦБ. Думаю, что если уж и есть это падение, то оно явно предсказуемое и форсируемое. В обратном случае, наше правительство бы уже давным давно заявило, что падение курса является не подконтрольным им.
Согласен, если бы ситуация вышла из под контроля, то наш президент не выглядел таким спокойным. Я думаю, что он понимает, что колебания цен на валюту, это обычные новости. Путин был готов к этому и принял все необходимые меры, чтобы избежать финансовых потерь!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдены 2 похожие темы

Состояние экономики России на начало 2014. Прогнозы

Автор RSS agentРаздел Финансы, Бизнес

Ответов: 3
Просмотров: 2186

Последний ответ 14 Апреля 2014, 05:17
RSS agent
Падение рубля не исключено из возможного сценария

Автор 10 NEWS or LESSРаздел Актуальные темы

Ответов: 0
Просмотров: 983

Последний ответ 28 Апреля 2014, 23:57