1049

Оборзевший ЕС давит на сербов.

Остап Ефимов

• Автор темы
Не, ну до чего «техника» дошла, я просто в шоке… Эти больные наголову цивилизованные европейцы  опять лезут в дела суверенного государства! На этот раз в Сербию.

Ладно, давайте по порядку. Если кто не знает, в марте 2012 года сербские власти решили интегрироваться в Европейский Союз. Но как мы с вами уже знаем на украинском примере, евроинтеграция – процесс долгий и подчас очень болезненный. Но Сербия все-таки решилась.
Сербское правительство провозгласило вступление в ЕС основной стратегией развития страны и стало подгонять законодательство и страну в целом к европейским стандартам. И все бы ничего, но тут начался этот чертов Украинский кризис. Ну а дальше вы сами все знаете… Европейские и американские политики начали проводить активную антироссийскую политику. Засыпать нас санкциями и различного рода обвинениями. Ну а Сербия, не являясь полноправным членом ЕС, под санкциями подписываться не стала. Зачем они сербам? Сербы помнят историю, помнят, как Россия помогала, защищала, освобождала – зачем с другом портить отношения? 
Но нет, для европейцев такой сербский «бунт» оказался неприемлем. Сначала Европа пыталась уговаривать Сербию, а сегодня некий Йоханнес Хан перешел на угрозы… Отныне, к числу европейских требований к Сербии прибавился пункт о санкциях против России.  К слову, этот Хан занимает должность еврокомиссара  по европейской политике и по его словам: «Сербия юридически обязалась в рамках переговоров о вступлении постепенно согласовать свою позицию с ЕС по трудным вопросам, таким как санкции в отношении России».  ria.ru 
Если перевести на русский это заявление, то получается, что Сербия без санкций Европой не станет. Нормально так, никто ни на кого не давит, все чтят суверенитет и независимость… Все в духе равенства и свободы – по-европейски, как говорится.
Честно, Европейский Союз и его политика больше напоминает Татаро-монгольское иго, даже деспотичные Ханы присутствуют… Страны, вроде Сербии и Украины, получают от Брюсселя «ярлык на княжение», а потом эти «великие и могучие» высасывают из страны-сателлита все, что горит и блестит!

Udy8

Такие поступки точно не красят ЕС ! Не понимаю,как теперь будут действовать сербы, или введут санкции и испортят отношение с нашей страной, либо не введут и прощай Европа...Вот вам и демократия со всеми ее прелестями!
lifenews.ru

Sofi Vladimirovna

Такие поступки это стратегические и согласованные действие,направленные на определенный результат,а конкретно политика ЕС по-прежнему направлена на усмирение Путина,и эта новость тому доказательство..Ничего не изменилось..

Алесей Василькин

Да интересная ситуация получается, Сербия хочет вступить в Евросоюз, но и санкции в отношении России она не стала поддерживать, посмотрим что будет дальше.

Елена Павлова

Прямо как в каменном веке живем. Это только Китай посмел отказать в санкциях России ЕС. Новости что-то больше ни о ком не писали, или я не в курсе! Так, что Сербия и так заявила свою гражданскую позицию. За что ей респект! politikus.ru

Omskman

Udy8

Такие поступки это стратегические и согласованные действие,направленные на определенный результат,а конкретно политика ЕС по-прежнему направлена на усмирение Путина,и эта новость тому доказательство..Ничего не изменилось..
И я уверен, что Сербия не согласится вводить санкции в отношении России, и ЕС останется с носом...Вы что и правда считаете, что угрозами Европа добьется положительного результата, я думаю нет! Да и вообще это дело рук штатов, это для них главной целью является нагадить нашей стране, вот и давят на европейский Союз!

Алесей Василькин

Никакой логики в том чем сейчас занимается Евросоюз я не вижу, они просто давят на Сербию надеясь что она пойдет на провокацию, но Сербский президент намного лучше соображает чем, европейские политики.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.