1640

Кобзон теряет регалии

Sofiy San

• Автор темы

Советское наследие подарило нам множество великих культурных ценностей. Будь то фильмы, литература, живопись или музыка.

Как вы помните, в 40-е годы важное место в творческом процессе занимала военная тематика.   Чего только стоит песня композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова о победе в Великой Отечественной войне. Исполняли ее многие артисты, однако мне она запомнится в исполнении Иосифа Кобзона. Узнаваемая строгая торжественность сильного голоса сочетается с проникновенностью и глубоким уважением.

Вообще, путь, проделанный советской культурой,  свидетельствует о ее неиссякаемых творческих возможностях. Культура тогда основывалась на морали, она воспитывала нравы граждан.

Но, увы, после распада СССР мораль уже перестала играть решающую роль. И ее в самом лучшем случае просто не замечают, а в худшем гонят тряпками отовсюду. Вот, например, возьмите историю с вышеупомянутым Кобзоном. За последние месяцы его уже трижды лишили звания почетного гражданина украинских городов! Это его-то, народного артиста СССР, а также РСФСР и Украины, исполнителя всеми любимых песен! Это Украина его так «наказывает» за его позицию по поводу майдана, войны и прочих хохлятских событий. ria.ru

Ну, это же просто  маразм! Хотя, в общем-то, чему тут удивляться. Если уж для хохлов сам День Победы теперь не праздник, то чего ж от них ждать уважения к исполнителю одноименной песни? Вот всегда у меня было подозрение, что украинцы (не все, конечно, но в массе своей) неблагодарные. Так и есть.

Вряд ли на фоне того, что происходит на Украине, Кобзон расстроился утрате своего статуса. Знаете ли, не иметь уважения со стороны таких подонков, как нынешняя киевская власть, - это не так уж плохо. Тем более, что сам Кобзон говорит, что для него «не существует Украины, в которой действует фашистский режим».  riafan.ru

Себя от донецкой земли рожденный на Украине певец не отделяет, именно поэтому, как только появилась возможность, он приехал в Донецкую и Луганскую области с концертами и подарками. Но вот о политической ситуации выражается резко, и,  прошу заметить, очень точно: «Мы начисто проиграли информационную войну, Европа зомбирована до такой степени, что даже друзья России, даже те, кто зависит от России, все равно считают, что в конфликте на Украине виновата Россия. А между тем, кроме России никто не помогает страдающей Украине».  riafan.ru
Жаль, только, что Украина этого не понимает, ее власти с усилием продолжают поощрять разрушение памятников, массовые побоища, да и  народных артистов  лишают почетных званий. Интересно, демонстрируя подобные вещи, хохлы действительно надеются стать ближе к Европе? Приближаются-то они все ближе к какому-то варварству.

usagi12

Иосиф Давыдович думаю, не расстроился. Он понимает,какая сейчас политика Украины и кто за ней стоит. Сейчас Порошенко  так:кто не с нами, тот предатель и москаль!Правильно и сделал певец,что не поддержал весь этот бардак!

www.uznayvse.ru

Yana24

Ну и всё тогда, раз не расстроился то и хрен с ним, никому на Украине не нужны его песни! Меня вообще радуют последние новости, Украина на правильном пути, у нас и у самих есть достойные исполнители!

Людмила Шорохова

www.nakanune.ru
Например, страхолюдинка Руслана. Просто талантище самородное... Откуда такое чудо выкопали, непонятно. Иосиф Кобзон достойный гражданин России. Не хочет Украина, чтобы Кобзон имел отношение к Полтаве и не надо. Все-равно переписать историю не удастся и он всегда будет знаменитостью, что вполне заслуженно. Тем более, что в Новороссии его ждут с нетерпением.

usagi12

Ну и всё тогда, раз не расстроился то и хрен с ним, никому на Украине не нужны его песни! Меня вообще радуют последние новости, Украина на правильном пути, у нас и у самих есть достойные исполнители!

Мало того, что Порошенко проводит геноцид людей, так еще и лишает звания артистов! Вы считаете,что Кобзон был не прав сказав,что в стране фашистская власть? Так и есть,между прочем..

Omskman

Yana24

Ну и ладно , он же всё равно не расстроился, если не поддерживает эту страну то и звание ему зачем? Вот и лишился, украинские власти всё правильно сделали, пусть поёт в России, а речи свои толкать тут не надо и народ настраивать против Украины!

usagi12

Ну и ладно , он же всё равно не расстроился, если не поддерживает эту страну то и звание ему зачем? Вот и лишился, украинские власти всё правильно сделали, пусть поёт в России, а речи свои толкать тут не надо и народ настраивать против Украины!

Lizaveta Sweet

Пффф, да Кобзон-то, допустим, ничего и не лишился, тоже мне, ценность, какие-то там звания. Я памятник себе воздвиг нерукотворный, как говорил Пушкин. У Кобзона есть слава и признание, что еще надо.
Но ведь дело-то не в Кобзоне, дело в том, что вся эта ситуация с ним символизирует. Это ж насколько надо чокнуться, чтобы лишить народного артиста каких-то там регалий только из-за того, что он ВЫСКАЗАЛ свою точку зрения. Подчеркиваю: ВЫСКАЗАЛ. Не призывал к ненависти и экстремизму, не орал "хохлов на гиляку" (а вот хохлы-то как раз очень любят так про "москалей" поорать). Я, короче, вообще перестаю понимать, что происходит. Скоро на Украине уже начнут кого ни попадя гражданства лишать только из-за того, что человека что-то не устраивает. Не хочешь платить втридорога за коммунальные услуги - пошел вон из страны. Желаешь кроме украинской мовы еще и на русском разговаривать - повинен смерти. Выразил недовольство правительством - Нацгвардия уже идет к тебе. П-ц, товарищи.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.