4330

Как понять подходит смесь или нет?

Зоя Ивлева

• Автор темы
И сколько времени необходимо для того чтобы ребенок адаптировался к новому питанию?

Дарья Андреенко

Вообще слышала, что необходимо две недели для адаптации к новому питанию. Но мое мнение, что обычно сразу понятно подходит смесь или нет, еще на моменте ввода. Потому что если у ребенка сильные запоры, ну или ребенок срыгивает сильно, или аллергия началась. Тут уже и так понятно, что смесь не подходит и ждать две недели не имеет смысла. В общем надо смотреть по ребенку и его реакции, вот это самый лучший и точный метод понять подходит смесь или нет. Мы сменили несколько смесей, там сразу как раз было понятно, что они не подходят. Потом зашла в ТК Сибирячку и там в отделе детского питания мой малыш затерялась в смесях))) выбирала долго и тщательно, в итоге взяла смесь Mamelle Премиум 1, продавец сказала, что смесь эту хвалят и деткам она подходит. В общем цена небольшая была, поэтому взяла на пробу, вроде ничего особенно не теряли уже. В итоге смесь подошла идеально, ребенок ее сразу кушать стал хорошо, проблем со стулом нет, как и аллергии тоже нет. Так что покупка оказалась выгодная. А еще у этой смеси нет пальмового и рапсового масла в составе, нет сахара и вообще состав отличный.

Катерина Фадеева

А подскажите, где-то еще можно купить эту смесь и как давно кушаете? Со временем ничего не изменилось? Также смесь подходит?

Дарья Андреенко

Да в любом отделе детского питания Мой малыш, в принципе их по городу немало. Посмотрите в ТК Мир еще, там тоже есть, в общем найти по городу вообще не проблема. Mamelle Премиум 1 уже давно кушаем, в принципе полностью устраивает. Ребенок кушает с удовольствием, аллергии на смесь нет, со стулом тоже нет никаких проблем, колики и газики не беспокоят. Ребенок всегда съедает свою норму смеси и выдерживает положенный промежуток между кормлениями. Вес набирает тоже согласно нормам, по росту тоже нет никаких вопросов) развивается ребенок тоже согласно нормам. В общем в нашем случае это идеальный вариант для моего ребенка, естественно менять смесь не собираюсь, потому что нет смысла, ведь смесь подходит идеально. Так что я полностью довольна и выбором, потому что редко так получается, что смесь подходит идеально.

Катерина Фадеева

Спасибо большое, завтра тоже пойду покупать смесь, буду переводить на мамель, а то от старой запоры(

Omskman

Найдена 1 похожая тема

Как правильно переводить малыша на смесь

Автор Зоя ИвлеваРаздел 55 мам

Ответов: 1
Просмотров: 4396

Последний ответ 12 Февраля 2019, 21:34
Зоя Ивлева