4197

Если не складывается с ГВ

Анна Терлецкая

• Автор темы
Что делать? Переводить на смесь? Педиатр у нас так себе, за первый месяц ребенок набрал всего 100 гр, врач сказала нормально. Но что-то меня это сильно смущает, перечитала кучу информации, везде пишут минимум 500 гр, изначальный вес 3100 тоже не много особенно. Если вводить смесь, то убирать ГВ или можно давать и грудь и смесь?

Зоя Ивлева

А нет возможности проконсультироваться с другим врачом? Потому что 100 гр за месяц это очень мало. Есть еще тест на мокрые пеленки, такой тест помогает определить голоден ребенок или нет. Если мокрых пеленок в день меньше 12, то скорее всего ребенок голоден. По поводу смеси, надо подбирать их очень много разных, с различным составом. Я своего ребенка кормлю смесью Mamelle премиум 1, смесь покупаю в отделе детского питания мой малыш, беру в тк темп. Выбрала эту смесь по рекомендации педиатра, потому что она без пальмового и рапсового масла, зато есть все остальные важные компоненты для здорового роста и развития. Можно кормить и грудью, и смесью. Только вначале введите смесь. А потом я одно кормление давала смесь, второе только грудь. Можно в одно кормление давать и смесь, и грудь. Но мне такой метод не совсем удобен был, потому что сложно отследить сколько ребенок съел грудного молока и сколько надо докормить смесью.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдены 2 похожие темы