7113

Омская набережная. Квартет тромбонистов исполняет I Feel Good

Omskman

Сегодня, прогуливаясь по омской набережной, мне посчастливилось снять на камеру мобильного телефона эту мелодию в исполнении квартета тромбонистов + ударные. К сожалению, качество записи оставляет желать лучшего (временами в микрофон попадали порывы ветра, а в кадр — случайные прохожие, в том числе чёрная собака).

Лично я за всю новейшую историю Омска наблюдал подобное впервые (оплачиваемые из казны коллективы – не в счёт). Уличное представление было, насколько я понял, стихийным. Программа состояла приблизительно из 15 популярных мелодий (Охотники за привидениями, Буратино и т.д.), но никакого конферанса при этом почти не было. Вероятно это был некий пробный шар, поскольку следующее выступление тромбонистов, как мне удалось узнать, пройдёт на том же самом месте 01.06.2013 в День защиты детей.
Народ, скажу вам, жертвовал буквально копейки, но, уверен, музыканты на большее, и не рассчитывали. Раньше, помню, на похоронах можно было заработать, а сейчас у музыкантов вся надежда на свадьбы и дни рождения для которых подбирается соответствующий репертуар.

Несколько слов об исполняемой мелодии

12-ти тактовый блюз I Got You (I Feel Good) был написан Джеймсом Брауном и увидел свет в 1965 году, став, наверное, самой узнаваемой записью певца. Узнаваемость позволила мелодии быть задействованной как минимум в десятке фильмов, среди которых K-9, Астерикс и Обеликс, Сумасшедший профессор и другие. Успех песни объясняется прежде всего удачно подобранной репликой I feel good (Мне хорошо!). Ранее, в 1962 у песенки была предтеча в исполнении Ивон Феир (Yvonne Fair) — бэк-вокалистки оркестра Джеймса Брауна, под заголовком I found you. Если кому-то больше нравится называть I feel you переделкой I found you, то так тоже можно. В свою очередь, самой записи I feel you в окончательном варианте мая 1965 года предшествовала запись сентября 1964 года. Как бы то ни было, песня просочилась  в первые строчки  хит-парадов и на сегодняшний день занимает 78 место в числе 500 лучших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone

Omskman

• Автор темы
Повторное выступление в составе трио состоялось сегодня на омской набережной

Омская набережная. Квартет тромбонистов исполняет I Feel Good

Omskman

• Автор темы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдена 1 похожая тема

Сколько стоит Омская крепость

Автор ФуникулёрРаздел Актуальные темы

Ответов: 0
Просмотров: 1599

Последний ответ 03 Февраля 2013, 01:18
Фуникулёр