2000

Пустырь в центре Омска горел 45 минут

БРATДВA

• Автор темы
Хронология событий такова. 26 июня в 16:00, заглянув в окно, я увидел сквозь плотную пелену дыма языки пламени. Немедленно набираю «01».  Докладываю: на пустыре возле Метромоста горит сухая трава, пламя может перенестись на свалку строительного мусора, дым попадает в окна. Встречный вопрос: может кто-то контролирует сжигание? Я ответил, что никого из окна не вижу, приезжайте. Затем я назвал свою фамилию и адрес пустыря — рядом с жилым домом по набережной Тухачевского, 16. Голос из трубки ровно произнёс: машина освободится и мы направим её к вам.

БРATДВA

• Автор темы
Тем временем я любовался видом из окна, выполняя роль того самого «контролирующего сжигание», попутно фотографируя.

БРATДВA

• Автор темы
Через 15 минут огонь поглотил всю траву и мало-помалу перекинулся на мусор. В кадре появился прохожий с металлической банкой, который участливо позвонил по сотовому и через 3 минуты на место прибыл находившийся неподалёку патрульный наряд.

БРATДВA

• Автор темы
Объяснив ситуацию чел в белом покинул место происшествия, оставив двоих в сером дожидаться прибытия пожарной команды.

БРATДВA

• Автор темы
Машина огнеборцев прибыла ровно через 45 минут (много это или мало?). За это время участок с травой выгорел полностью и начал гореть мусор всё ближе и ближе подбираясь к деревянному сортиру и огромной свалке в овраге.

Omskman

БРATДВA

• Автор темы
Огнеборцы неторопливо развернули пожарные рукава и спокойно потушили пламя.

БРATДВA

• Автор темы
За все годы существования пустыря это был первый пожар и вообще первое живое горение чего-либо на огромном участке с травой и мусором. Если вы спросите меня, был ли это умышленный поджёг, то я однозначно отвечу: да.

Несколькими днями ранее на пустыре объявились первые лица области и города. Все эти лица одномоментно выразили обеспокоенность фактом бесхозного пустыря.

С этого момента думайте сами.

12 Июля 2013, 01:54
Насколько была оправдана паника — оценивать пока сложно. Этот материал был размещён следом на другом ресурсе, рейтинг которого несопоставимо больше, поэтому интеллигентый кашель из кабинки, я думаю, немного усилился.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдено 5 похожих тем