7417

Фольклорный ансамбль кельтской музыки

BSS

• Автор темы
Время идёт, всё изменяется. На улицах Омска теперь можно встретить как неформалов с протянутой бейсболкой под звуки "Перемен!...", так и приличных музыкантов классического стиля и даже народников. А имею в виду не привычных народников с гуслями и жалейками, а ирландско-шотландско-британских, но русских. Спешу поделится шапочным знакомством с фольклорным ансамблем кельтской музыки или даже более, чем только кельтской, название которого переводится с ирландского как «странники» или «путники».
Фольклорный ансамбль кельтской музыки

На сегодня это квартет, которому требуются дополнительные инструменталисты, включая лютню, а пока состав и текущее место учёбы (в скобках) таковы: гитара, блок-флейта (политех), скрипка (11-й класс), арфа, планшет (медицинский) и планшет, складной пюпитр (академия чиновников). Больше я о них ничего не знаю. Ещё мне известно ,что существуют они без году неделя, но репертуар какой-никакой уже сложился.  Я попросил их сыграть что-нибудь на камеру для моей домашней коллекции. Музыканты исполнили Greensleeves, а ветер подпел, собака, прямо в микрофон, испортив всю прелюдию.

Запись, прямо скажем, убита. Это всё она (камера). Попытки подавить шум ветра аппаратным способом ни к чему пока не привели. Отсюда печальный вывод: дорога на Первый канал с таким треком закрыта, поэтому оставим её на память, как сувенир.

Песня песен Greensleeves настолько известна и закрепилась в веках, что, кажется, живёт сама по себе, отдельно от исполнения. Если бы я был далёк от музыки, то был бы уверен, что музыканты купили свои аутентичные инструменты со  встроенной мелодией.

BSS

• Автор темы

BSS

• Автор темы

BSS

• Автор темы

BSS

• Автор темы

Omskman

BSS

• Автор темы

BSS

• Автор темы

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.