2837

Такси Копейка Омск. Обман пассажиров

Потребитель

• Автор темы

Совет наперёд: если вы вызвали такси «на ближайшее» и оказалось так, что в течение 10-ти минут вам не удалось занять пассажирское место — откажитесь от заказа немедленно. В противном случае, вас принудят заплатить за каждую минуту “ожидания” из расчёта 5 рублей – минута, заявив об этом по прибытии на место.

Копейка  45-44-44

Моя ситуация такова: Заказали семьёй такси «на ближайшее» и получили смс-ку «прибытие в течение 10 мин». Через  5 минут пришла смс-ка о том, что машина подъехала. Пока собрались, пока дошли до машины через двор, прошло минут 10. Сели, благополучно доехали и в момент расчёта водитель требует доплаты за то, что он прождал нас 2 минуты сверх установленного.

Вы бы ввязались в спор? А если бы аргументом водителя оказался нож или травматический пистолет? Лично мы рисковать не намерены. Мы переплатили сверх той суммы, которая была указана в смс-ке столько, сколько потребовал водитель и решили позже выяснить у администрации «Копейки» на каком основании с нас затребовали дополнительную плату.

Юнис-лада

Диспетчер «Копейки», выслушав мою историю, предложила позвонить в отдел качества обслуживания «Копейки» по телефону 66-03-63. “Специалист” отдел качества «Копейки» подтвердила факт моего заказа и пояснила, что согласно их правилам водитель обоснованно потребовал доплаты. Я поинтересовался, где можно ознакомиться с правилами. Девушка ответила, что перезвонит сама и сбросила вызов. Перезвонила.

Правила, на которые ссылался отдел качества «Копейки», находятся на сайте 6taxi.ru. В них нет ни слова об услуге “ожидание” или “простой” или “опоздание”.

Если завтра устроителям такси придёт в голову требовать плату за то, что в салоне звучит красивая музыка или если водители включают зимой печку, а перед поездкой моют голову дорогим шампунем — будьте готовы доплатить сверх смс-ки. Само собой, в официальных правилах вы этого не найдёте, а узнаете, когда вас поставят перед фактом.

Из всего следует, что водители «Копейки» руководствуются на деле совсем иными правилами.

Я попросил отдел качества такси «Копейка» назвать адрес, куда мне следует направить претензию. Адрес был продиктован следующий: Омск, 3-я Островская, 9. Компания «Юнис-лада».

Резюме: я звонил в «Копейку», по телефонному номеру «Копейки», общался с отделом качества «Копейки», а претензию придётся предъявлять в «Юнис-ладу»?

Мне не нужны устные разъяснения диспетчеров о том кто владельцы компаний такси и как они договорились между собой на предмет оказания нам, потребителям услуг такси.

Мне просто нужна достоверная информация об услугах такси которыми я привык пользоваться и которые не могут противоречить действующему законодательству. Я просто хочу выбирать услуги, которые мне нужны, до момента когда они будут мне оказаны (я веду речь, в том числе, об услуге “ожидания” пассажира).

Меня не интересует кто и какие личности стоят за «Копейкой», «Юнис-ладой» прочими “фирмами”, криминальные ли это авторитеты, есть ли у них связи во властных структурах и что представляет собой их бизнес.

Меня интересует: кто отвечает за безопасность пассажиров и несёт ответственность за действия водителей.

На эти вопросы я попрошу ответить Роспотребнадзор и Прокуратуру. Продолжение следует.

Прошу пострадавших от подобных действий в омских такси оставить отзыв в этой теме.

теги:

Такси Копейка Омск Отзывы. Такси Копейка Отзывы. Жалоба. Не советую. Жалоба на водителя такси.Такси Юнис лада Омск отзывы. Такси Юнис-лада Омск отзывы. Не советую заказывать Юнис ладу. Юнис лада отзывы. Жалоба на действия водителя такси. Работа в такси Омск. Защита прав потребителей такси в Омске.

Потребитель

• Автор темы
Читаем правила на сайте Копейки:

Потребитель

• Автор темы
см. раздел Оферта (ни слова про услуги ожидания, простоя и прочего):

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии и ответы. Перейти на страницу регистрации.

ПомощьЗарегистрироваться/войти через социальную сеть.

Найдено 5 похожих тем